четверг, 12 июля 2012 г.

Вебинары по продуктам ISM Revision для автоматизации процессов СТО БР ИББС

Не так давно компания ISM Systems анонсировала свой новый продукт по тематике СТО БР ИББС - ISM Revision: Risk Manager. Это решение было представлено в июне месяце на прошедшей в Москве межбанковской конференции «Вопросы обеспечения безопасности Национальной платежной системы и дистанционного банковского обслуживания».

Пожалуй, это первое специализированное решение по оценке рисков информационной безопасности, учитывающее требования стандарта СТО БР ИББС-1.0 и методику оценки рисков РС БР ИББС-2.2, хотя и с некой ее оптимизацией. Если кто знает другие - то пишите в комментариях.

При этом разработчики не стали все-таки замыкаться только на нуждах СТО БР ИББС и постарались сделать более универсальный продукт, применимый для более широкого круга задач (ISO, PCI DSS и пр.) - такова предварительная оценка этого продукта.

Ждем демо-версию - а пока разработчики предлагают 24 июля поучаствовать в вебинаре, в рамках которого они представят сам продукт, а также покажут каким образом его использовать для оценки рисков ИБ с учетом требований различных стандартов (СТО БР ИББС, ISO, PCI DSS). - Зарегистрироваться на вебинар можно тут.

Также на 16 августа компанией ISM Systems запланирован еще один вебинар, уже по другому своему продукту - ISM Revision:Audit Manager, о котором я подробнее уже писал тут и тут. Регистрация на вебинар соответственно тут.

2 комментария:

  1. Есть информация когда выйдет демо-версия Risk Managera?
    На вебинаре будет живая демонстрация или только слайды?

    И Audit Manager уже оценивает по требованиям ЦБ в рамках НПС?

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю на вебинаре как раз можно будет узнать, когда будем демка.
    Сейчас пока ее еще нет.
    А под НПС Audit Manager пока не затачивался, возможно скоро будет.

    ОтветитьУдалить